A A A
Б Б Б
На спортивных объектах ЦСКА/Самара прошел чемпионат ЦВО «Командирские старты»
25.09.2017
В Самаре подведены итоги окружного этапа Всеармейских соревнований среди командиров на Кубок Министра обороны РФ «Командирские старты».

В состязаниях приняли участие военнослужащие – от командира взвода до командира бригады – из 19 сборных команд объединений, отдельных соединений и воинских частей Центрального военного округа, дислоцированных в более чем 15 регионах Поволжья, Урала и Сибири.

Соревнования развернулись на нескольких спортивных объектах ЦСКА/Самара. Стрельба из пистолета Макарова, бег на дистанции 400, 1000, 2000 метров, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине и толкание гири в 24 кг) прошли в универсальном спортивном комплексе самарского филиала ЦСКА на улице Стара-Загора. Плавание военнослужащих на дистанции 100, 200 и 300 метров было организовано в бассейне ЦСКА/Самара.

На торжественном открытии соревнований начальник филиала ЦСКА/Самара, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов пожелал командирам достойно представить свои подразделения, вернуться домой с победой и заверил, что армейские спортобъекты в Самаре готовы к проведению военно-спортивных мероприятий любой сложности.

По итогам «Командирских стартов» победу среди объединений заняла команда 2-й общевойсковой армии (Самарская, Оренбургская и Пензенская области), среди соединений первое место заняла команда 473-го окружного учебного центра (Свердловская область), а среди воинских частей – команда 631-го межрегионального учебного центра (Саратовская область). Офицеры, показавшие лучшую физическую подготовку, войдут в состав сборной команды округа, которая поедет на финал соревнований в Москву.

Персоны на мероприятии