Армейцы Адам Курак и Никита Мельников — чемпионы мира CISM по борьбе
23.09.2017
Сегодня, 23 сентября, в городе Клайпеда (Литва) завершился 32-й ЧМ-2017 среди военнослужащих по борьбе. Российские борцы греко-римского стиля завоевали шесть медалей турнира (2-2-2).

Победителями стали рядовой Адам Курак (весовая категория — до 70 кг) и старший лейтенант Никита Мельников (до 98 кг), серебряными призерами — прапорщик Алексей Киянкин (до 66 кг) и лейтенант Евгений Салеев (до 85 кг), бронзовыми — рядовой Азамат Хакулов (до 80 кг) и прапорщик Василий Паршин (до 130 кг).

Сержант ВС РФ Иван Татаринов проиграл в 1/4 финала весовой категории до 59 кг, а рядовой Адлет Тюлюбаев уступил в утешительной раунде категории до 75 кг.

Таким образом, по итогам турнира классиков на ЧМ CISM в Литве сборная ВС РФ заняла первое место в медальном зачете. Напомним, такого же результата добилась сборная российской армии по вольной борьбе.