A A A
Б Б Б
Воронов лидирует после короткой программы на Мемориале Ондреа Непелы, Радионова и Самарин – третьи
22.09.2017
В четверг, 21 сентября, на турнире серии «Челленджер» по фигурному катанию Мемориал Ондреа Непелы в Братиславе (Словакия) серебряный призер ЧЕ-2014 Сергей Воронов, представляющий СШОР ЦСКА имени С.А. Жука, вышел в лидеры после короткой программы мужского одиночного катания.

По итогам проката армеец, тренирующийся под руководством Инны Гончаренко, заработал 80,85 балла: 44,25 за технику и 37,60 за компоненты. Вторую сумму баллов от судей получил американец Грант Хочстейн (79,98). Третьим стал воспитанник армейской школы и тренера Светланы Соколовской, серебряный призер ЧР-2017 Александр Самарин (75,94).

Напомним, Воронов попал в заявку на турнир в Братиславе за два дня до старта, заменив россиянина Дмитрия Алиева, который снялся из-за воспаления голеностопа.

В женском одиночном турнире после короткой программы лидирует двукратная чемпионка мира и Европы из России Евгения Медведева – она заработала ровно 80 баллов. Армейская фигуристка, бронзовый призер ЧМ-2015 Елена Радионова (тренер – Елена Буянова) заработала третью сумму баллов (64,42). Между россиянками расположилась японка Рика Хонго (66,49).

Произвольные программы на Мемориале Ондреа Непелы фигуристы представят завтра, 23 сентября. Женщины выйдут на лед в 14.00 по московскому времени, мужчины – в 21.00.

Фото: Twizzle Mag by Joanna Grams / Facebook


Сергей Воронов. Короткая программа


Александр Самарин. Короткая программа


Елена Радионова. Короткая программа

Персоны на мероприятии