A A A
Б Б Б
Сборная филиалов ЦСКА стала победительницей военно-спортивной игры «Зарница»
21.09.2017
Сегодня, 21 сентября, сборная команда участников методического слета филиалов ЦСКА под названием «Конь-огонь» победила в военно-спортивной игре «Зарница».

Праздник для сотрудников и воспитанников ЦСКА, а также жителей Северного административного округа (САО) Москвы, подготовил Центр информационно-просветительской работы армейского клуба.

В «Зарнице» приняли участие четыре команды (по 15 человек в каждой): сборная участников методического слета филиалов ЦСКА («Конь-огонь»), сборная Управления ЦСКА («Управленец»), сборная воспитанников СШОР ЦСКА по легкой атлетике имени Первой советской олимпийской чемпионки Н.А. Пономаревой («Юниоры») и сборная Управления социальной защиты населения САО Москвы («Север»).

Старт игре дали начальник ЦСКА полковник Артем Громов и его заместитель по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник Светлана Ишмуратова. Они пожелали участникам удачи.

После торжественного построения перед зданием Управления ЦСКА, участники «Зарницы» приступили к выполнению задания – поиску на территории армейского клуба конверта «с особо важным донесением». Для этого им предстояло пройти специально подготовленный маршрут, разделенный на несколько этапов, на каждом из которых участники отвечали на вопросы, связанные со знанием истории развития армейского спорта.

По итогам состязаний быстрее всех с заданием справилась команда «Конь-огонь».

– Поздравляю команду-победительницу, а остальных прошу не расстраиваться. Спорт есть спорт. Я рад, что в «Зарнице» приняли участие столько человек. Надеюсь, мы будем проводить такие мероприятия в будущем с большим количеством участников, – сказал на церемонии закрытия военно-спортивной игры полковник Громов.

От имени Всероссийской военно-патриотической общественной организации «Юнармия» команда-победительница была награждена ценными подарками, а члены команды «Север», которые пришли к финишу вторыми, получили специальные призы – билеты на домашний матч ПХК ЦСКА против команды «Слован» из Братиславы, который пройдет 25 сентября в рамках Континентальной хоккейной лиги.

После окончания «Зарницы» участники отведали настоящей солдатской каши (гречка с тушенкой) из полевой армейской кухни.

Персоны на мероприятии