A A A
Б Б Б
Начальник ЦСКА Артем Громов дал старт учебно-методическому сбору с представителями филиалов Клуба
19.09.2017
Сегодня, 19 сентября, в Конференц-зале Легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА состоялась церемония открытия комплексного учебно-методического сбора с представителями филиалов Центрального спортивного клуба армии.

На мероприятии присутствовали начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил РФ полковник Олег Боцман, начальник ЦСКА полковник Артем Громов, его заместители, руководители структурных подразделений и филиалов армейского клуба.

В приветственном слове полковник Громов сказал, что цель сбора – «сверить часы».

– Необходимо понять, чем живут наши структурные подразделения, особенно удаленные, и определиться с дальнейшими шагами совместной работы по таким направлениям, как формирование и выполнение государственного задания, организация работы спортивных школ, финансовое, материально-техническое и медицинское обеспечение деятельности ЦСКА, – заявил Громов.

Он добавил, что «задачи перед ЦСКА остаются неизменными на протяжении последних 94 лет – это развитие спорта высших достижений и массового спорта в Вооруженных Силах Российской Федерации как на всероссийском, так и на международном уровне».

DSC_0011

Полковник Боцман отметил, что «в ближайшее время необходимо решить, на какие виды спорта делать упор и в каком объеме готовить спортсменов».

– Государством на нас возложена задача побеждать на соревнованиях под эгидой Международного совета военного спорта (CISM). Только в следующем году мы планируем провести как минимум три региональных турнира CISM на базе инфраструктуры филиалов ЦСКА. Не за горами VII летние Всемирные военные игры, которые пройдут в 2019 году в Китае. Нужно уже сегодня решать, как мы подойдем к этим турнирам, – сказал начальник УФПиС ВС РФ.

По его словам, Министерство спорта России заинтересовано в поддержке силовых спортивных организаций.

– Три дня назад мы с Артемом Валерьевичем Громовым были на приеме у министра спорта России Павла Анатольевича Колобкова. Он выразил готовность в поддержке ЦСКА и спортивных подразделений в других силовых структурах, потому что мы – точка опоры для Минспорта, – заключил Боцман.

В конце встречи участники сбора поздравили заместителя начальника ЦСКА по работе с личным составом, двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону Светлану Ишмуратову с досрочным присвоением очередного воинского звания «полковник». «Это заслуженно. Теперь армейский клуб непобедим!», – отметил Боцман.

DSC_0015

Комплексный учебно-методический сбор с представителями филиалов ЦСКА в Москве продлится до 22 сентября.

Персоны на мероприятии