A A A
Б Б Б
Армейцы приняли участие в «Кроссе нации» в Иркутске
19.09.2017
В субботу, 16 сентября, в Иркутске состоялся ежегодный Всероссийский забег «Кросс нации». В нем приняли участие спортсмены, тренеры и сотрудники филиала ЦСКА/Хабаровск.

Участникам забега повезло с погодой. На набережной реки Ангара собрались около 4000 профессиональных легкоатлетов и любителей бега.

Открывал «Кросс нации» VIP-старт. В нем участвовали 12 человек, среди них начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Иркутска Дмитрий Эверт, министр спорта Иркутской области Илья Резник, министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов, а также начальник спортивного центра ЦСКА в Иркутске Александр Новицкий.

– С самого начала начальник спортивного центра ЦСКА задал хороший темп. В своей возрастной категории он пришел первым к финишу, – рассказала инструктор-методист спортивной школы ЦСКА Мария Комогорцева.

После этого на старт вышли дети, взрослые и их родители. Длина забегов варьировалась от 1 до 12 км. Спортивную школу армейского клуба на мероприятии представляли воспитанники отделения дзюдо и рукопашного боя. По мнению Комогорцевой, забег прошел «на славу».