A A A
Б Б Б
Статс-секретарь – замминистра обороны РФ Николай Панков наградил армейцев-лауреатов конкурса «Армия России»
18.09.2017
В субботу, 16 сентября, статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов наградили спортсменов ЦСКА – победителей конкурса-фестиваля «Армия России».

Церемония награждения прошла на открытой сцене у здания Национального центра управления обороной РФ. В ней принял участие министр обороны РФ, Герой России генерал армии Сергей Шойгу.

– Я уверен, что каждый из нас с огромным уважением относится к труду военных. Большое количество российских офицеров, летчиков, моряков сегодня проходят службу, защищая Родину от международного терроризма в Сирийской Арабской Республике, каждый день совершая сотни вылетов и выполняя те задачи, которые не под силу другим. Но Сирия – это не единственное место, где наши военнослужащие оттачивают свое мастерство. Это безусловно возросшее кратно количество учений, безусловно, все то, что связано с внезапными проверками и задействованием полигонов почти на 90% – приводит слова главы военного ведомства Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

В этом году на сцену поднялись лучшие военные полицейские, летчики, моряки, танкисты, подводники, специалисты материально-технического обеспечения, расчеты беспилотных летательных аппаратов. Их наградили в номинациях «Мужество и честь», «На страже Родины», «Орлиный глаз», «Броня крепка» и др.

В номинации «Дружба через спорт» за достижения на III зимних Всемирных военных играх 2017 года в Сочи, проявленную волю к победе и железный характер памятными призами были награждены спортсмены ЦСКА майор Эдуард Хренников (ориентирование на лыжах), старший лейтенант Наталья Коростелева (лыжные гонки), лейтенант Максим Цветков (биатлон) и сержант Анна Цыганова (скалолазание).

Напомним, что на Военных играх в Сочи-2017 (22-28 февраля) сборная команда Вооруженных Сил России впервые в истории заняла первое место в медальном зачете: на счету армейцев 42 медали, из которых 22 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых наград.

Фото: Богдан Руденко, Ольга Балашова / Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Персоны на мероприятии