A A A
Б Б Б
Яхтсмены ЦСКА/Севастополь выиграли два «золота» на первенстве России
15.09.2017
Сегодня, 15 сентября, в яхт-клубе «Юг» (Севастопль) завершилось первенство России по парусному спорту в классах «Оптимист», «Кадет» и «Зум-8». По итогам соревнований воспитанники спортивной школы филиала ЦСКА/Севастополь завоевали две золотые и одну серебряную награды.

На старт соревнований вышли более 300 участников. В составе сборной города выступали 19 армейцев. Всего было проведено 10 гонок в классе «Оптимист» и по 11 в классах «Кадет» и «Зум-8».

В классе «Зум-8» среди девушек Арина Латынина стала первой, а Марина Федорова – второй. Обе яхтсменки представляли филиал ЦСКА/Севастополь. Их одноклубница Влада Подыряка победила в классе «Оптимист» среди младших девушек. 

В классе «Кадет» лучший экипаж армейцев в составе Евгения Колтунова и Артема Михеева под руководством тренера Светланы Крыловой стал девятым.

Награждение победителей и призеров проводили генеральный директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка, начальник ЦСКА/Севастополь Оксана Тараненко, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко, президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков.