A A A
Б Б Б
Александр Землин и Антон Астахов – серебряные призеры ЧМ-2017 по стендовой стрельбе
11.09.2017
Спортсмены ЦСКА Александр Землин и Антон Астахов завоевали «серебро» в командном турнире в дисциплине «скит» на ЧМ-2017 по стендовой стрельбе, который завершился 10 сентября в стрелковом комплексе «Лисья нора» (Дмитровский район, Московская область).

Российская команда, в составе которой также выступал Николай Теплый, набрала 363 балла. Победили представители Италии (364 балла), тройку призеров замкнули спортсмены из Чехии (361). В индивидуальном первенстве Землин стал пятым (25), а Астахов не смог преодолеть квалификацию, заняв 30-ю строчку в итоговом протоколе.

Другой представитель ЦСКА, чемпион ОИ 2004 года в Афинах Алексей Алипов, выступавший в дисциплине «трап», дважды становился пятым, – в командном и смешанном турнирах, – а также занял девятое место в индивидуальном зачете.

По итогам домашнего ЧМ сборная России заняла третье общекомандное место. Россияне завоевали две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Победу в медальном зачете одержали итальянцы (9-6-2), вторыми стали американцы (5-1-6).

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Персоны на мероприятии