Лучники ЦСКА/Хабаровск выиграли четыре награды на первенстве и Кубке России
11.09.2017
На стадионе Балтийской государственной академии (Калининград) завершились первенство и Кубок России по стрельбе из лука. «Золото», «серебро» и «бронзу» соревнований завоевали представители филиала ЦСКА/Хабаровск.

Свое мастерство продемонстрировали около 400 сильнейших лучников из 35 регионов страны.

В командном первенстве по стрельбе из блочного лука среди женщин победу одержали спортсменки из Забайкальского края, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА в Чите Алена Рыгденова, Баирма и Елизавета Аюрзанаевы.

Среди мужчин «серебро» в командном первенстве по стрельбе из блочного лука завоевали армейцы Лубсан Аюров и Мунко Дамбиев.

Также спортсмены филиала ЦСКА/Хабаровск показали блестящие результаты в личном первенстве по стрельбе из блочного лука: 16-летняя Баирма Аюрзанаева завоевала «серебро», 17-летняя Алена Рыгденова – «бронзу».

Победители турнира вошли в состав сборной России на чемпионате мира 2017 года, который пройдет в Росарио (Аргентина) в октябре.