A A A
Б Б Б
Фигуристы Ковтун, Петров, Сотскова и Туктамышева выступят на Finlandia Trophy
06.09.2017
Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал список участников турнира серии «Челленджер» Finlandia Trophy (6-8 октября, Эспоо, Финляндия). В него включены четыре представителя ЦСКА.

В мужском одиночном катании российскую команду представят двукратный серебряный призер ЧЕ 2015 и 2017 гг. Максим Ковтун (тренер – Инна Гончаренко), бронзовый призер ЧР-2016 Александр Петров (тренер – Алексей Мишин) и чемпион России-2017 Михаил Коляда, в женском – чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева (тренер – Алексей Мишин), бронзовый призер ЧР-2017 Мария Сотскова (тренер – Елена Буянова) и серебряный призер ЧМ-2012 Алёна Леонова.

Полный состав участников турнира можно посмотреть здесь.

За три недели до соревнований в Финляндии фигуристы петербургского филиала ЦСКА Петров и Туктамышева, которые тренируются в группе Алексея Мишина, выступят на другом «Челленджере» – Lombardia Trophy. Он пройдет 14-17 сентября в итальянском городе Бергамо.

Напомним, весь армейский квартет участников Finlandia Trophy выступит на контрольных прокатах сборной России в Сочи (9-10 сентября). Отметим, что Ковтун, Петров и Сотскова вошли в основной состав национальной сборной на олимпийский сезон 2017/18, а Туктамышева – в резервный.

Фото: Р-Спорт

Персоны на мероприятии