A A A
Б Б Б
Инна Дериглазова из ЦСКА - претендент на звание лучшей спортсменки года по версии WSF
17.08.2017
Олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах, четырехкратная чемпионка мира старший лейтенант Инна Дериглазова претендуют на звание лучшей спортсменки года по версии организации Women's sports foundation (WSF), сообщается на официальном сайте организации.

Две россиянки - старший лейтенант Инна Дериглазова и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева  вошли в список из 10 претенденток на награду среди представителей индивидуальных видов спорта по версии WSF. Эта организация была основана в 1974 году. Её основная цель — вовлечение женщин в спорт.

Также среди претенденток на победу спортсменки США: пловчихи Кэти Ледеки и Ребекка Майерс, горнолыжница Микаэла Шиффрин, конькобежка Хизер Бергсма, и легкоатлетка Татьяна Макфадден, завоевавшая три золотые и две серебряные медали на последней Паралимпиаде. Все они представляют США. В голосовании участвуют гольфистка Рю Со Ён (Южная Корея), сноубордистка Анна Гассер (Австрия) и бегунья Элейн Томпсон (Ямайка).

Голосование за лучшую спортсменку года началось на сайте WSF http://sportswomanoftheyear.com/  в среду, 16 августа, и продлится до 27 августа. Победители будут определены в результате голосования на сайте и выбора комитета по награждениям.

 

Персоны на мероприятии