A A A
Б Б Б
Более 700 человек приняли участие в церемонии открытия финала игры «Победа»
16.08.2017
15 августа в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» состоялось открытие финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Юнармейцы - победители региональных этапов игр из 60 субъектов РФ приехали в Москву, чтобы принять участие в финале.

На торжественной церемонии открытия присутствовали статс-секретарь - заместитель Министра обороны РФ Николай Панков, статс-секретарь – заместитель Министра образования и науки РФ Павел Зенькович, а также председатель общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красногрудский. Ответственная миссия главного судьи соревнований была возложена на двукратную олимпийскую чемпионку, первого заместителя начальника ЦСКА, соучредителя военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Светлану Хоркину

- Желаю вам успешных стартов и победного финиша! Но мы все с вами знаем, что победит сильнейший. Я очень хочу, чтобы у вас на этих состязаниях укреплялась дружба, а  дружба всегда через спорт! – обратилась Светлана Хоркина к участникам соревнований.

 Государственный флаг Российской Федерации и флаг Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» доставила команда по парашютному спорту ЦСКА. Торжественным маршем с флагами регионов-участников прошли военнослужащие роты почетного караула. В завершение мероприятия вступила группа «Дискотека авария».

 В течение ближайших четырех дней юнармейцы будут бороться за звание лучшей команды в шести дисциплинах военно-спортивного и интеллектуального характера. Участники игры преодолеют полосу препятствий, посоревнуются в стрельбе и скорости сборки и разборки огнестрельного оружия. Итогом мероприятия станет тактическая игра на местности «Дорога победителей».

Персоны на мероприятии