Пятиборец ЦСКА Николай Матвеев завоевал «золото» первенства мира
15.08.2017
В Секешфехерваре (Венгрия) завершилось первенство мира среди юниоров по современному пятиборью. В заключительный день соревнований россияне Ксения Фральцова и армеец Николай Матвеев победили в смешанной эстафете.

Победители смешанной эстафеты россияне Ксения Фральцова и Николай Матвеев набрали 1466 очков. «Серебро» выиграли представители Венгрии (1424), на третьем месте – французы (1422).

В первенстве мира приняли участие семь спортсменов ЦСКА Сергей Баранов (спортрота ЦСКА/Санкт-Петербург), Александр Лифанов (спортрота ЦСКА/Самара), Николай Матвеев, Иван Тарасов (спортрота ЦСКА/Санкт-Петербург), Андрей Зуев (спортрота ЦСКА/Санкт-Петербург), младший сержант София Серкина (ЦСКА), Алена Попова (ЦСКА/Самара).

Ранее младший сержант София Серкина стала обладательницей  серебряной медали в командном зачете среди девушек.

Всего же на счету сборной России три медали – по одной каждого достоинства.