A A A
Б Б Б
В «Орленке» подвели итоги юнармейской программы «Время выбирает нас»
21.06.2017
С 31 мая по 19 июня 2017 года на территории Всероссийского детского центра «Орленок» проходила тематическая смена «Время выбирает нас», организованная Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия».

В смене участвовали 200 мальчишек и девчонок от 10 до 17 лет из 34 регионов России – победители Всероссийского конкурса авторских проектов, направленных на демонстрацию гражданской позиции школьников, а также активисты региональных и местных объединений «Юнармии».

В «Орлёнке» ребята изучили основы спортивного туризма, строевой, огневой, медико-санитарной подготовки, сдали нормативы ГТО, погружались на дно Черного моря в батискафе в поисках военной техники. Юные защитники познакомились с историей Отечества, его героями, прошли обучение в «Школе военспецов» и «Пограничной академии».

Приобретенные в ходе смены знания и умения ребята продемонстрировали в военно-спортивной эстафете «Юнармейский маршрут», которая стала ключевым событием смены и прошла на территории в/ч №42091 в Новороссийске. Во время соревнований был определён лучший взвод. Подростки, занявшие большее число победных мест в индивидуальном зачете, получили почетные звания-ступени роста «Юнармии».

За активное участие в гражданско-патриотическом воспитания детей и молодёжи, помощь в успешной и качественной реализации тематической смены благодарственными письмами от Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» были отмечены начальник Спортивного центра филиала ЦСКА/Ростова-на-Дону в Краснодара Андрей Брижак и администратор Центра Анастасия Курочка.

Персоны на мероприятии