A A A
Б Б Б
Прапорщик ЦСКА Анастасия Абросимова стала бронзовым призером ЧЕ-2017 по триатлону
20.06.2017
В австрийском городе Кицбюэль завершился чемпионат Европы 2017 года по триатлону. В заключительный соревновательный день российская команда, в составе которой выступала прапорщик ЦСКА Анастасия Абросимова (личный тренер – старший лейтенант Татьяна Парфенцова), завоевала «бронзу» в смешанной эстафете.

Вместе с армейской спортсменкой в гонке приняли участие россияне Анастасия Горбунова, Дмитрий Полянский и Владимир Турбаевский. Каждому триатлету предстояло проплыть 300 метров, проехать на велосипеде 8 км и пробежать 2 км. Отечественная команда завершила эстафету за 1 час 15 минут и 32 секунды. Первыми к финишу пришли датчане (1:15,17), вторыми – французы (1:15,24).

Отметим, что прапорщик Абросимова включена в состав сборной Вооруженных Сил России для участия в 19-м чемпионате мира среди военнослужащих CISM по триатлону. Он пройдет с 3 по 6 августа в немецком городе Варендорф. Всего в состав нашей команды включены 10 триатлетов: помимо Абросимовой на турнир в Германию отправятся старший лейтенант Кирилл Голдовский, лейтенант Мария Шорец, прапорщики Елена Данилова, Александр Брюханков, Илья Прасолов, Артем Париенко (все – ЦСКА), Дмитрий Эсаулов, сержант Владимир Турбаевский (оба – ВВО) и рядовой Анастасия Васильева (ЗВО).

Персоны на мероприятии