A A A
Б Б Б
Приглашение на презентацию выставки, посвященной III зимним Всемирным военным играм
27.03.2017
Россия, Москва – 29 марта 2017 года в 19:00 в пресс-центре информационного агентства ТАСС состоится презентация фотовыставки, посвященной III зимним Всемирным военным играм, которые прошли в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года.

Гости мероприятия смогут посетить экспозицию с фотографиями самых ярких моментов соревнований. Организаторы выставки постарались воссоздать атмосферу спортивного праздника, прошедшего в Сочи в феврале этого года, о котором говорила вся страна. На выставке будут представлены специально подготовленные профессиональными спортивным фотографами в ходе Игр кадры выступлений и триумфа нашей сборной, церемоний открытия и закрытия Игр, а также многое другое.

На мероприятии будут присутствовать официальные представители Министерства обороны Российской Федерации и Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), а также почетные гости и Послы Игр. После презентации пройдет торжественное подписание двух экземпляров фотоальбома с их последующей передачей в «Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации» Министерства обороны Российской Федерации и в Музей спортивной славы ЦСКА.

Вход на мероприятие для представителей СМИ по предварительной аккредитации и при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

 

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ

Сбор представителей СМИ 29 марта 2017 г. в 18.15 по адресу: пресс-центр центрального здания ФГУП «ИТАР-ТАСС». Москва, г. Москва, Тверской бульвар, д. 2.

Аккредитация открыта до 12:00 29 марта 2017 г.

Для аккредитации необходимо направить заявку на электронную почту press@cismsochi2017.ru

 

Контактная информация:

Пресс-служба III зимних Всемирных военных игр 2017

Координатор: Болотнова Александра

тел.: +7 (916) 935-64-96

E-mail: press@cismsochi2017.ru

http://cismsochi2017.ru

 

СПРАВОЧНО:

III зимние Всемирные военные игры прошли в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Спортивная программа состояла из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Сочи встретил более 550 участников из 26 стран мира. В сборные стран вошли сильнейшие спортсмены-военнослужащие – победители и призеры Олимпийских игр, международных чемпионатов, этапов Кубка мира и прочих статусных соревнований.

В неофициальном медальном зачете III зимних Всемирных военных игр одержала победу российская сборная. Россияне завоевали 22 золотые, 9 серебряных, 11 бронзовых медалей. Второе место заняла сборная Италии, на счету которой 8 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых медалей. Третье место у сборной Франции, в активе которой 6 золотых, 12 серебряных, 5 бронзовых медалей.

Зимние Всемирные военные игры – мультиспортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. С 1995 года проводятся летние Всемирные военные игры, а с 2010-го – зимние. За это время проведено шесть летних военных олимпиад и две зимние – в 2010 году в Аосте (Италия) и в 2013 году в Анси (Франция). Россия получила право проведения III зимних Всемирных военных игр в 2017 году на 70-й Генеральной Ассамблее Международного совета военного спорта (CISM), состоявшейся 22 мая 2015 года в Кувейте.

На сегодняшний день Международный совет военного спорта (CISM) является крупнейшей спортивной организацией после Международного олимпийского комитета и Международной федерации студенческого спорта. Основная его задача – установление связей между вооруженными силами разных стран в области спорта и физического воспитания.