ВА МТО имени А.В. Хрулёва — победитель Кубка ВС РФ по волейболу
27.03.2017
В Санкт-Петербурге завершился Кубок Вооруженных Сил России 2017 года по волейболу среди военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации. Победу на турнире одержала команда Военной академии материально-технического обеспечения имени А.В. Хрулёва (г. Санкт-Петербург).

На соревнованиях выступили 24 команды. В составе каждой – по десять спортсменов и одному представителю, т.е. всего в турнире приняли участие 264 человека. Все команды были разбиты на четыре подгруппы, из которых в четвертьфинал вышли по две лучшие команды.

Соревнования проходили на базе Военной академии материально-технического обеспечения имени А.В. Хрулёва с привлечением спортивных сооружений Военной академии связи имени С.М. Будённого и Военного института физической культуры.

В итоге Кубок ВС РФ по волейболу выиграли хозяева соревнований, представители ВА МТО имени А.В. Хрулёва – в финале они одолели спортсменов ВИФКа. В матче за «бронзу» команда Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского победила представителей ВАС имени С.М. Будённого.

В восьмерку сильнейших вошли команды Михайловской военной артиллерийской академии (г. Санкт-Петербург), Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова (г. Санкт-Петербург), Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Воронеж) и Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург).

Как рассказали организаторы соревнований, по результатам Кубка определился состав сборной Вооруженных Сил России по волейболу, которая примет участие в III Всемирных кадетских играх – они пройдут с 28 апреля по 5 мая 2018 года на базе Военной Академии в Магеланге (Индонезия).

Кубок ВС РФ 2017 года по волейболу среди военных образовательных организаций высшего образования МО РФ состоялся согласно плану проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах России на 2017 год.