Девять золотых медалей завоевали в Омске мастера кикбоксинга ЦСКА
20.03.2017
В Омске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу (в разделе поинтфайтинг). В соревнованиях приняли участие 11 армейцев. Они завоевали 9 золотых медалей, «серебро» и «бронзу».

В первенстве России среди юношей успех праздновали три воспитанника армейского тренера С. Долганина. Золотые медали выиграли Армен Гаспарян (до 42 кг) и Андрей Стрижаков (до 57 кг).  Оба успешно провели по четыре схватки. Обладательницей «бронзы» стала Василиса Винокурова (до 60 кг).

В первенстве России среди юниоров золотые медали завоевали еще два воспитанника Долганина - Данил Герасимов (до 69 кг) и Павел Моисеев (до 84 кг), а также ученики заслуженного мастера спорта Андрея Котова - Григорий Лангавый (до 57 кг) и Александра Крапивина (свыше 70 кг).

В чемпионате России среди взрослых успех также сопутствовал армейцам - подопечным Котова. Вячеслав Щербаков (69 кг) выиграл «золото» в команде, Алексей Тырин (74 кг) занял второе место. Еще два золота принесли в копилку ЦСКА ученицы Котова - Виктория Соколова (70 кг) и Дарья Меркулова (свыше 70 кг).

Таким образом, мастера кикбоксинга ЦСКА завоевали в Омске 11 медалей - 9 золотых, «серебро» и «бронзу».