Прапорщик ЦСКА Максим Цветков выиграл «золото» индивидуальной гонки на III зимних Всемирных военных играх
24.02.2017
Сегодня, 24 февраля, прапорщик ЦСКА Максим Цветков победил в индивидуальной гонке на III зимних Всемирных военных играх, которые проходят в Сочи (22-28 февраля).

Всего на дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» вышли 49 спортсменов из 14 стран, в их числе 5 биатлонистов из России. Армеец Цветков пробежал гонку за 27 минут 1,3 секунды, совершив один промах. Вторым стал чемпион Европы-2017 болгарин Владимир Илиев (+13,9), третьим – его соотечественник, трехкратный серебряный призер ЧЕ Красимир Анев (+14,9).

Другой член команды Вооруженных Сил Российской Федерации и национальной сборной России прапорщик Матвей Елисеев стал шестым. Его отставание от Цветкова – 59,1 секунды (два промаха на огневых рубежах). Остальные члены сборной ВС РФ расположились во втором десятке итогового протокола: рядовой Сергей Клячин стал 15-м (+2:07,2; 4 промаха), прапорщик Эдуард Латыпов – 17-м (+2:14,9; 3 промаха), а прапорщик Алексей Корнев – 18-м (+2:17,9; 2 промаха).

В 16.00 на старт индивидуальной гонки выйдут женщины. В составе команды Вооруженных Сил России выступят пять спортсменок ЦСКА, в их числе бронзовый призер ЧМ-2017 в смешанной эстафете младший сержант Татьяна Акимова.