A A A
Б Б Б
Легкоатлеты ЦСКА выиграли 10 медалей на чемпионате России в помещении
23.02.2017
В легкоатлетическом манеже ЦСКА завершился чемпионат России 2017 года по легкой атлетике в помещении. По итогам соревнований армейцы завоевали 19 медалей (10-6-3).

«Золото» выиграли Виктория Ярушкина (бег 60 метров), прапорщики Екатерина  Реньжина и Тимофей Чалый (оба – бег 400 метров), Анастасия Николаева (бег 60 метров с барьерами), лейтенант Мария Кучина (прыжки в высоту), Люкман Адамс и Ирина Гуменюк (оба – тройной прыжок), Максим Афонин (толкание ядра), прапорщик Георгий Горохов (прыжки с шестом), а также рядовой спортроты ЦСКА/СПб Дмитрий Шкуропатов (4х200 метров).

При этом результаты Адамса (17,20 метра) и Кучиной (203 см) стали лучшими в сезоне в мире, а Кучина также продемонстрировала лучший результат чемпионатов России в закрытых помещениях и установила личный рекорд.

Серебряные медали завоевали прапорщик Анна Щагина (бег 1500 метров), прапорщик Нина Морозова и Роман Смирнов (оба – 4х200 метров), рядовой спортроты ЦСКА/Самара Данил Лысенко (прыжки в высоту), а также Виктория Прокопенко и рядовой спортроты ЦСКА/СПб Дмитрий Чижиков (тройной прыжок).

«Бронзу» выиграли Валерия Храмова (бег 400 метров), Елена Седова (бег 5000 метров) и Алена Бугакова (толкание ядра).

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Персоны на мероприятии