A A A
Б Б Б
В Сочи начали работу пресс-центры III зимних Всемирных военных игр
22.02.2017
Сегодня в Сочи начинают работать современные многофункциональные пресс-центры III Всемирных военных игр. Они расположены на главных площадках проведения соревнований - во дворце спорта «Большой», горнолыжном центре «Роза Хутор», лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» и ледовом дворце «Айсберг».

В ЛД «Айсберг», где находится центральный пресс-центр, каждое утро будут проводиться установочные инструктажи (брифинги), после которых у журналистов будет возможность отправиться на интересующие их спортивные площадки.

Время работы пресс-центров – ежедневно в период с 22 февраля по 27 февраля 2017 г.

с 8.00 до 22.00. Для комфортной работы представителей СМИ, все пресс-центры оснащены беспроводным интернетом, оборудованы всей необходимой оргтехникой и мультимедийными экранами, на которых будет вестись онлайн-трансляция с площадок, где проходят соревнования.

Во время проведения Церемоний открытия и закрытия III Всемирных военных игр на многофункциональной арене «Ледяной куб» будут организованыы дополнительные пресс-зоны.

Основная функция пресс-центров - оперативное информирование представителей СМИ о происходящих в рамках III зимних Всемирных военных играх спортивных событиях.

 

Адреса пресс-центров III зимних Всемирных военных игр:

Главный пресс-центр Игр

в Ледовом дворце «Айсберг» (ЛД «Айсберг»)

г. Сочи, Адлерский район,

Имеретинская низменность,

Олимпийский парк, 4й этаж

Пресс-центр во Дворце спорта «Большой»

(ДС «Большой»)

г. Сочи, Адлерский район, Олимпийский парк,

ул. Стартовая, д.2 «В», 1й этаж

Пресс-центр в Лыжно-биатлонном комплексе

«Лаура» (ЛБК «Лаура»)

г. Сочи, с. Эсто-Садок, Красная Поляна,

ГТЦ ПАО «Газпром», в здании Биатлонного

комплекса Лаура, 1й этаж

Пресс-центр в Горнолыжном центре

«Роза Хутор» (ГЛЦ «Роза Хутор»)

г. Сочи, с. Эсто-Садок, Красная Поляна,

«Роза Плато», в здании Роза Приют, 2й этаж

 

СПРАВОЧНО:

III зимние Всемирные военные игры пройдут с Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Ожидается, что в ходе Игр будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Церемония открытия Игр состоится 24 февраля 2017 года на базе многофункциональной арены «Ледяной куб».

Зимние Всемирные военные игры – мультиспортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. С 1995 года проводятся летние

Всемирные военные игры, а с 2010 – зимние. За это время проведено 6 летних военных олимпиад и 2 зимние - в 2010 году в Аосте (Италия) и в 2013 году в Анси (Франция). Россия получила право проведения III зимних Всемирных военных игр в 2017 году на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта CISM, состоявшейся 22 мая 2015 года в Кувейте.

На сегодняшний день Международный совет военного спорта (CISM) является крупнейшей спортивной организацией после Международного олимпийского комитета и Международной федерации студенческого спорта. Основной его задачей является установление связей между вооруженными силами разных стран в области спорта и физического воспитания.